news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани объявлен план «Буран»

В связи с этим объявляется мобилизация всех имеющихся сил, а также привлекаются дополнительные резервные силы из различных предприятий города.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). В связи с ухудшением погодных условий в мэрии Казани состоялось экстренное совещание.

В совещании приняли участие руководитель исполкома Казани Рафис Бурганов, его заместитель Рустам Нигматуллин, начальник управления МЧС РТ по Казани Фердинанд Тимурханов, председатель комитета внешнего благоустройства Роза Заббарова, а также главы районных администраций, руководители дорожных предприятий и жилищных организаций.

Руководитель исполкома Казани Рафис Бурганов объявил, что в городе вводится план «Буран», сообщает пресс-служба мэрии Казани. В связи с этим объявляется мобилизация всех имеющихся сил, а также привлекаются дополнительные резервные силы из различных предприятий города. На сегодняшний день в наличии у дорожных предприятий города имеется около 500 единиц спецтехники и 200 единиц самосвалов. Жилищные организации борются со стихией силами 1800 дворников и 120 единиц малой спецтехники. Планируется, что в качестве дополнительных сил удастся привлечь из предприятий еще около 200 единиц техники.

В ходе совещания также обсудили вопрос организации питания рабочих, занятых на уборке казанских дорог. Для этого будут привлекаться некоторые городские предприятия общественного питания, а также будут организованы выездные мобильные пункты доставки пищи.

Большую проблему для уборки дорог создает интенсивное движение транспорта и оставленные вдоль дорог транспортные средства. В связи с этим Рафис Бурганов обратился к автомобилистам с просьбой воздержаться от выездов по городу, а также не парковать транспорт вдоль проезжей части. Оставленный без присмотра транспорт значительно усложняет работу по уборке дорог. При необходимости такой транспорт возможно даже будет эвакуироваться сотрудниками ОГИБДД УВД Казани.

«В настоящее время в Казани не пробитых от снега магистральных дорог нет. Есть участки, где ситуация остается сложной. Пока все предприятия работают хорошо. Я ездил ночью по городу вчера, буду ездить и сегодня, буду проверять работу каждого лично. Понимаю, что люди устали, но нам еще придется неделю интенсивно поработать. Отдохнем, когда погода наладится», - подытожил Рафис Бурганов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2