news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первый объезд в новом году мэр Казани совершил по объектам Универсиады

В настоящее время в рамках подготовки к проведению Всемирных студенческих игр в Казани ведутся работы по строительству 17 спортивных объектов.

(Казань, 2 января, “Татар-информ”). Сегодня мэр Казани Ильсур Метшин совершил первый рабочий объезд объектов строительства к Универсиаде 2013 года и поинтересовался темпами их строительства.

В настоящее время в рамках подготовки к проведению Всемирных студенческих игр в Казани ведутся работы по строительству 17 спортивных объектов и Деревни Универсиады. Глава города интересовался: на всех ли объектах и в полном ли объеме возобновлены работы, которые были приостановлены всего лишь на 2 дня в новогодние праздники. Как убедились участники объезда, уже сегодня на всех объектах полноценный рабочий день.

По темпам выполняемых работ столичный мэр дал оценку подрядчикам, и с его участием на местах в оперативном режиме решались накопившиеся текущие рабочие вопросы. По словам подрядчиков, в 2010 году первые спортивные объекты будут введены в строй уже весной к майским праздникам.

Кроме этого, мэр интересовался вопросами по проектированию таких крупных спортивных объектов, как футбольный стадион, центр водных видов спорта и гребной канал. В настоящее время по этим объектам ведется активная подготовительная работа и планируется, что строительство развернется в 2010 году. Также в этом году будут развернуты масштабные работы по строительству и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры, на которые в конце года в виде бюджетной ссуды Казани было выделено 3 млрд. рублей, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата Казанской городской Думы.
***Аб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2