news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россияне отметили Новый год без серьезных происшествий

В ночь с 31 декабря на 1 января по всей стране прошли многотысячные праздничные гуляния, в ходе них каких-то серьезных нарушений правопорядка не было.

(Набережные Челны, 1 января, «Татар-информ»). Россияне отметили Новый год без серьезных происшествий, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-центре МВД России.

В ночь с 31 декабря на 1 января по всей стране прошли многотысячные праздничные гуляния, в ходе них каких-то серьезных нарушений правопорядка зафиксировано не было", - отметил собеседник агентства. По его словам, только на центральных улицах и площадях Москвы Новый год минувшей ночью встретили свыше 145 тыс москвичей и гостей столицы. "Единовременно на Красной площади и Васильевском спуске находились почти 115 тыс человек", - подчеркнули в пресс-центре.

Безопасность в стране в новогоднюю ночь обеспечивали более 110 тыс милиционеров и военнослужащих Внутренних войск МВД России. В министерстве отметили, что в преддверии праздников весь личный состав органов внутренних дел был переведен на усиленный вариант несения службы. Он предполагает увеличение примерно на четверть плотности и численности милицейских патрулей на улицах городов и населенных пунктов, специальный круглосуточный график дежурств для руководящего состава органов внутренних дел.

"В МВД РФ на протяжении всех "зимних каникул" работает оперативный штаб, в который собирается информация обо всех происшествиях и преступлениях, - сказал собеседник агентства. - Особое внимание в новогодние праздники уделяется работе службы "02", которая должна оперативно реагировать на все сообщения граждан".
 ***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2