news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Латвийский премьер-министр пожелал счастливого нового года участникам акции протеста

Премьер призвал протестующих прекратить акцию протеста, так как это может угрожать состоянию их здоровья.

(Рига, 30 декабря, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Сегодня утром обитателей палаточного городка у здания латвийского правительства навестил премьер-министр Валдис Домбровскис.

Премьер пробыл в палаточной коммуне около получаса, сообщает портал Mixnews. Больше всего вопросов ему задал протестующий Геннадий. Он призвал премьера взять пример с участников акции протеста, которые не только говорят, но и делают. По мнению Геннадия, правительство занимается только тем, что дает пустые обещания.

Домбровскис выслушал опасения протестующих об отъезде молодых людей из Латвии, о нечестных действиях должностных лиц, а также ряд других жалоб.

На большую часть вопросов премьер-министр отвечал довольно расплывчато: «Есть вещи, которые мы делаем, но мы не можем сделать все сразу».

Премьер призвал протестующих прекратить акцию протеста, так как это может угрожать состоянию их здоровья. Домбровскис также пожелал участникам акции протеста счастливого нового года.

Это уже второй раз, когда премьер встретился с обитателями палаточного городка.
Как сообщало ИА «Татар-информ», с 30 ноября у здания правительства Латвии проходит акция протеста. Здесь установлено более 10 палаток, в которых находятся участники акции, часть из них голодает. Среди протестующих – люди, доведенные до отчаяния бедственным положением своих семей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2