news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские врачи пришли на помощь детям, отравившимся в Москве

Дети госпитализированы в Республиканскую инфекционную больницу.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в Республиканскую инфекционную больницу с подозрением на отравление были направлены 11 ребят в возрасте 9-14 лет, возвращавшихся поездом из Москвы в Екатеринбург. С ними два сопровождающих.

По информации Татарской транспортной прокуратуры, по предварительным данным, всем детям поставлен диагноз «гастроэнтерит (ротовирусная инфекция)». В настоящее время все они находятся в удовлетворительном состоянии.

По имеющимся данным, признаки заболевания были обнаружены в Москве до момента посадки в поезд. Тем не менее, Татарской транспортной прокуратурой поручено Горьковскому территориальному отделу Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту провести соответствующую проверку. В рамках организованной проверки отобраны образцы проб воды, имевшейся в поезде, проводятся необходимые исследования. О результатах проверки и принятом решении будет сообщено дополнительно.

«Сейчас идет процесс обследования. Состояние детей не вызывает серьезной тревоги. Они нуждаются в небольшой инфузионной терапии. В наших клиниках есть все необходимое, чтобы они поправились. Я полагаю, что в ближайшие дни дети поправятся и отправятся домой встречать Новый год с родными», - сказал министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2