16+

«Нефтехимик» взял верх над гостями из Хабаровска

В Нижнекамске подопечные Владимира Крикунова победили «Амур» со счетом 4:1.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» обыграл сегодня хабаровский «Амур» в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. На «домашнем» льду подопечные Владимира Крикунова одержали победу со счетом 4:1.

Начало победного матча для «Нефтехимика» складывалось нелегко. Хозяева первыми пропустили, а во втором периоде были вынуждены отбиваться втроем против пятерых игроков «Амура». Во второй половине встречи, однако, «Нефтехимик» переломил ход игры. Гол Дениса Архипова и последовавшая спустя полторы минуты шайба Андрея Иванова вывели нижнекамцев вперед в счете. Ну а в третьем периоде «Нефтехимик» «закрепил» преимущество, а Денис Архипов «оформил» дубль. 4:1 – победа хозяев.

Главный тренер «Амура»Александр Блинов посетовал на удаления своих подопечных. «Команда установку на первый период выполнила хорошо. Во втором ненужные удаления сломали игру, к тому же соперник реализовал все свои моменты», - приводит слова наставника гостей официальный сайт «Нефтехимика».

«Нам сегодня необходимо было реабилитироваться за обидное поражение в Хабаровске, - сказал в свою очередь главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов. - Первый гол Архипова оказался переломным. После этого играть стало легче. Что тут говорить, выигрывать всегда приятно».

«Нефтехимик» – «Амур» (Хабаровск) - 4:1 (0:1, 2:0, 2:0).
Кокшаров (Аксененко, Абдуллин), 6.08 (0:1). Архипов (Рясенский), 31.24 (1:1). Иванов (Лапенков), 33.09 (2:1). Демагин (Якуценя), 49.45 (3:1). Архипов (Пестушко), 54.02 (4:1).
Вратари: Касутин - Борисов.