news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Швеции вошли в моду покупки подарков в магазинах подержанных вещей

Каждый второй швед покупает рождественские подарки, бывшие в употреблении.

(Рига, 26 декабря, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Опрос, проведенный шведским вебсайтом «Блокет», показал, что каждый второй швед покупает рождественские подарки, бывшие в употреблении.

«Люди становятся более сознательными, как в отношении к окружающей среде, так и в смысле того, что в магазинах "Сэконд хэнд" имеется более широкий выбор товаров, которых не найдешь в обычных магазинах. Это превращается в моду. А психологическую границу позволили многим преодолеть экологические дебаты последнего времени», - говорит в эфире Шведского радио директор магазина по продаже бывших в употреблении вещей «Мюрурна» в городе Бурос Пернилла Ларсен.

Представьте себе, что вам дарят на рождество какое-нибудь «бу». Как реагировать? Лучше, сразу вспомнить о своей экологической сознательности, попытаться испытать счастье по поводу того, что подарок, который ты принимаешь, принес нежной и хрупкой окружающей среде наименьший вред. Для того, чтобы предмет использовать, его не нужно снова производить, высасывая энергию из матери-природы, утверждает Шведское радио.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2