news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти Екатеринбурга призывают горожан воздержаться от вандализма

За порядком на ледовом городке будут следит 5 камер видеонаблюдения.

(Екатеринбург, 26 декабря, «Татар-информ», Альфия Габдушева). 29 декабря в центре Екатеринбурга на Площади 1905 года откроется ледовый городок. Представители муниципалитета обратились к екатеринбуржцам с просьбой бережнее отнестись к творениям скульпторов - не ломать то, что возводилось на протяжении полутора месяцев, и, по возможности, пресекать действия хулиганов, передал E1.ru.

Дабы исключить акты вандализма, в городке будут действовать 5 камер видеонаблюдения с обзором в 360 градусов, "картинку" с которых получают сотрудники правоохранительных органов. Особенно тщательно они будут следить за порядком в дни новогодних каникул.

К каждой ледовой скульптуре милиционера не приставить, в связи с этим к гостям городка организаторы обращаются с просьбой вести себя достойно и не крушить скульптуры, ведь средства на их сооружение выделялись из городского бюджета, следовательно, в них есть вклад каждого налогоплательщика.

До 10 января в городке в усиленном варианте предстоит нести службу наиболее подготовленным милиционерам: сотрудникам дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб, участковым. Если среди посетителей городка обнаружат тех, кто портит скульптуры, правоохранители доставят хулиганов в ближайшее отделение милиции и составят административный протокол. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2