news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня в центре Екатеринбурга пройдет шествие национальных Дедов Морозов

Цель шествия - показать разнообразие различных культур и народов.

(Екатеринбург, 26 декабря, «Татар-информ», Альфия Габдушева). Сегодня на пешеходной улице  Вайнера в Екатеринбурге в 12 часов начнется шествие Дедов Морозов и Снегурочек разных национальностей, сообщает Е1.RU.

Цель шествия - показать разнообразие различных культур и народов, а также их единство в праздновании Нового года. У каждого народа есть свой Дед Мороз, со своими особенностями и приметами, например, в России - Дед Мороз (Морозко), в Башкирии и Татарстане - Кыш Бабай и Кар кыз, в Узбекистане - Корбобо и Коргыз (Снегурочка), в Азербайджане - Шахта Баба, в Курдистане Пир Мам, в Чувашии - Хель Мути, Юр Пике (Снегурочка). Новый год - замечательный повод собраться всем вместе, поздравить всех на родном языке, подарить радость и новогоднее настроение.

Шествие пройдет в новогодних костюмах, красных шапках, мишуре. По пути будут остановки, на которых пройдут конкурсы и игры с национальными Дедами Морозами и их Снегурочками. В конечной точке Самый Главный Дед Мороз подведет итоги и пригласит всех на дружный новогодний хоровод.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2