16+

«Ак Барс» взял убедительный реванш у «Кузни»

Три из четырех забитых казанцами шайб на счету легионеров «Ак Барса», причем Нико Капанен оформил дубль.

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня на домашнем льду казанский «Ак Барс» взял убедительный реванш у «Металлурга» за октябрьское поражение в Новокузнецке. В «Татнефть-арене» «барсы» были намного сильнее, разгромив «Кузню» с «сухим» счетом 4:0.

Примечательно, что три из четырех забитых сегодня казанцами шайб – на счету легионеров «Ак Барса». А нападающий первого звена Нико Капанен оформил дубль во встрече. Еще одна отличительная черта сегодняшней игры – казанцы забили две шайбы под самый занавес первого и второго периодов, когда соперник уже думал об отдыхе в раздевалке.

Счет в матче открыл Емелин за 37 секунд до окончания первой 20-минутки – после выигранного казанцами вбрасывания Алексей дальним ударом точно пробил по воротам Бобровского. Второй раз шайба влетела в ворота «Кузни» на 34-й минуте от клюшки Капанена, слегка ее подправившего после броска от синей линии в исполнении Ильи Никулина. Под занавес второго периода Песонен сделал счет разгромным – 3:0, мастерски уложив голкипера и пробив в пустой угол ворот.

Точку в матче поставил Нико Капанен на 53-й минуте встречи, оформивший дубль – 4:0. Этот гол «барсы» забили, играя впятером против троих гостей, которые сегодня много удалялись. Немногочисленные болельщики поблагодарили своих любимцев за уверенную победу дружным скандированием «Молодцы! Молодцы!».

Следующий мачт подопечные Зинэтулы Билялетдинова проведут в воскресенье в Казани. «Барсам» предстоит скрестить клюшки с гостями из Новосибирска.

«Ак Барс» (Казань) – «Металлург» (Новокузнецк) – 4:0 (1:0, 2:0, 1:0).
Емелин (Капанен), 19:23 (1:0). Капанен (Морозов, Никулин), 33:54 (2:0). Песонен (Терещенко, Бодров), 39:44 (3:0). Капанен (Морозов, Никулин), 52:16 (4:0 - бол.).
Вратари: Веханен - Бобровский.