news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минсельхозпроде РТ обсудили ход реализации антикоррупционной политики

Провел заседание первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Минсагир Нуртдинов.

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Минсельхозпроде РТ состоялось заседание рабочей группы по реализации антикоррупционной политики, которое провел первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Минсагир Нуртдинов, сообщает пресс-служба министерства.

На совещании были подведены итоги выполнения мероприятий по реализации антикоррупционной политики и намечены задачи на 2010 год. Были заслушаны отчеты специалистов Минсельхозпрода РТ по результатам проверок целевого использования бюджетных средств в ходе реализации госпрограмм в муниципальных районах РТ. 

М.Нуртдинов отметил, что в текущем году министерством и районными управлениями сельского хозяйства и продовольствия проведена большая работа, в результате которой достигнуты значительные результаты по предупреждению коррупционных нарушений. По словам М.Нуртдинова, особое внимание в проведении антикоррупционной работы в дальнейшем должно быть уделено вопросам подбора кадров, законности получения субсидий и др.

Начальник отдела ведомственного аудита бюджетных средств Расиль Гилязов ознакомил участников совещания с результатами проверок целевого использования бюджетных средств, выделенных на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности. В этом вопросе были выявлены факты нецелевого использования бюджетных средств в ряде районов республики. 

С докладом об итогах проверок целевого использования бюджетных средств на возмещение части затрат по полученным кредитам выступил начальник отдела реструктуризации предприятий АПК и развития агробизнеса РТ Рустем Гарифуллин.

По итогам совещания всем структурным подразделениям министерства, управлениям сельского хозяйства и продовольствия в муниципальных районах, предприятиям агропромышленного комплекса было рекомендовано разработать планы антикоррупционной работы на 2010 год.
***Иг 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2