news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зеленодольский педофил может отправиться не за решетку, а в больницу

У обвиняемого выявлены признаки расстройства личности с сексуальными нарушениями.

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ»). В Зеленодольском следственном отделе СУ СКП РФ по РТ завершено расследование уголовного дела 54-летнего Гумара Гарипова, который обвиняется в развращении трех девочек 10, 13 и 14 лет..

Всего в ходе следствия были установлены 32 эпизода совершения развратных действий. При этом в отношении двух из них обвиняемый совершил также насильственные действия сексуального характера.

Как полагает следствие, потерпевшие сами приходили к мужчине в гараж, где он демонстрировал им журналы эротического содержания, в некоторых случаях угощал алкогольными напитками. Затем путем уговоров и обещания денежного вознаграждения в салоне своего автомобиля обвиняемый поочередно склонял их к совершению развратных действий, после чего каждой из них передавал 50 рублей.

Об этом родители девочек узнали только в сентябре этого года и обратились в правоохранительные органы. Мужчина был задержан.

Свою вину в предъявленном обвинении Гарипов признал частично. По результатам проведенной в ходе следствия судебной экспертизы у него были выявлены признаки расстройства личности с сексуальными нарушениями. Эксперты пришли к выводу, что во время совершения инкриминируемого ему правонарушения и в настоящее время обвиняемый лишен возможности в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Несмотря на это, в соответствии со ст.22 УК РФ уголовное дело подлежит направлению в суд, который, учитывая психическое расстройство обвиняемого, не исключающего его вменяемости, может назначить ему принудительные меры медицинского характера.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Зеленодольский городской суд, сообщил ИА «Татар-информ» сегодня старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по РТ Эдуард Абдуллин.

***Ст 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2