news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На взятке попался специалист Министерства экологии РТ

За срочное оформление документа чиновник попросил от коммерсанта 80 тыс. рублей.

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ»). 36-летний специалист 2-го разряда Закамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ подозревается в получении взятки. В отношении него возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по РТ.

По материалам следствия, к подозреваемому, в чьи служебные обязанности входит проверка условий, обеспечивающих хранение горюче-смазочных материалов и выдача соответствующих заключений, обратился директор одного из обществ с ограниченной ответственностью Нижнекамска.

Он попросил выдать ему заключение, дающее разрешение на хранение ГСМ на арендуемой им территории. В ответ на просьбу чиновник сообщил, что на оформление документов понадобится около 2 месяцев, но за вознаграждение в размере 80 тысяч рублей он может оформить необходимое в таких случаях заключение в кратчайший срок.

Директор общества обратился с заявлением в ОБЭП УВД Нижнекамска, сотрудники которого 24 декабря 2009 года задержали чиновника сразу после получения им требуемой суммы в салоне личного автомобиля.

Первоначально подозреваемый написал явку с повинной, однако в ходе допроса отказался давать показания в соответствии со ст.51 Конституции РФ.

***Ст 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2