news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школы Зеленодольского района готовы к новогодним праздникам

В Зеленодольском районе утвержден план мероприятий по подготовке и празднованию Нового года.

(Зеленодольск, 24 декабря, «Татар-информ», Юлия Демченко). В Зеленодольском районе утвержден план мероприятий по подготовке и празднованию Нового года. Образовательными учреждениями, центром детского творчества и центром внешкольной работы планируется проведение новогодних театрализованных представлений, карнавалов на базе школ и дошкольных учреждений.

Как сообщает пресс-служба Совета ЗМР, с 26 по 30 декабря в школах города и района будут организованы новогодние елки. В детских садах новогодние праздники пройдут с 22 по 30 декабря. На новогодних представлениях в образовательных учреждениях получат подарки 19420 детей. 5, 6 января в ДК им. Горького состоятся Рождественские праздники, на которых дети познакомятся с традициями народов России.

В Центре детского творчества традиционно откроется творческая мастерская по изготовлению подарков для воспитанников Зеленодольского детского дома под девизом «Жизнь дана на добрые дела». 9 января 2009 года пройдет слет одаренных детей «ЦДТ XXI века».

Необычная благотворительная акция «Елка желаний» проходит в Зеленодольском муниципальном районе, где приняли участие руководители предприятий и организаций. На елке был развешаны пожелания Деду Морозу от воспитанников детских домов и приюта.

В дни школьных каникул в образовательных учреждениях будут работать все объединения дополнительного образования. Планируется проведение конкурсов на лучшее оформление класса, лучшую новогоднюю газету, лучший рисунок «Новогодняя сказка». Традиционно в классных коллективах состоятся новогодние утренники с чаепитием «Новогодний серпантин», «Приключения у Новогодней елки», викторины «Новогодний калейдоскоп». Совместно с родителями пройдут спортивные турниры, соревнования «Зимние забавы» и игры «Путешествие по сказкам».

Учащиеся совместно с классными руководителями, с родительскими комитетами посетят театры, музеи и выставки Казани. С помощью шефов организованы экскурсии «Казань новогодняя».

26 декабря 30 талантливых школьников приглашены на республиканскую елку в Казани.

Музеем историко-культурного наследия организован праздник «Ах, этот старый Новый год», где воспитанники дошкольных образовательных учреждений смогут своими руками изготовить елочные игрушки и узнать об истории празднования Нового года.

Среди воспитателей детских садов объявлен конкурс на лучшее оформление группы и прогулочных участков. По инициативе родителей проведен конкурс на самую оригинальную игрушку для Новогодней елки. Для воспитанников открыты творческие мастерские «В гостях у Самоделкина». В ДОУ № 13 «Гусельки» проводится фотовыставка «Зима глазами взрослых».

Традиционным стало посещение учащимися образовательных учреждений, студентами ссузов и вузов ледового дворца «Ледокол» Зеленодольска, «Ариада» Волжска.

В средних специальных учебных заведениях Зеленодольского муниципального района планируется проведение Новогодних развлекательных программ «Звезды среди нас» и традиционное поздравление детей реабилитационного центра «Доверие». Студенчество города Зеленодольска принимает активное участие в подготовке и проведении благотворительных новогодних мероприятий.

С 29 декабря по 9 января в 6 школах города откроются зимние пришкольные лагеря дневного пребывания с общим охватом более 700 детей. Правильно организованная работа в пришкольных лагерях поможет детям найти друзей, стать самостоятельнее, открыть свои таланты и способности, научиться чему-то новому, отдохнуть и окрепнуть физически и эмоционально.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2