news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Арске мужчина надругался над девочкой-инвалидом

Он задержан и дает признательные показания.

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ»). В Арском МРСО СУ СКП РФ по РТ возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего жителя Арска, который подозревается в нарушении неприкосновенности жилища (ч.1 ст.139 УК РФ) и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 13-летней девочки (п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ).

По материалам следствия, 20 декабря 2009 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил помыться в бане своей соседки, которая в это время находилась на работе. Сняв с петель запертую на навесной замок дверь, мужчина проник на веранду, где находились двери, ведущие в баню и в жилое помещение. Помывшись, он прошел в дом, где увидел 13-летнюю дочь хозяйки квартиры, страдающую детским церебральным параличом. Пробыв в доме, несколько минут, подозреваемый ушел, но через несколько часов, предварительно установив дверь на место, вновь вернулся в дом, где оставался больной ребенок.

Воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшей, мужчина совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. В это время в дверь постучала соседка по дому, которой позвонила обеспокоенная мать ребенка и попросила навестить дочь, не отвечавшую на ее звонки. К удивлению женщины навстречу ей вышел нетрезвый сосед, который стал прогонять ее, а когда та проявила настойчивость, угрожая побоями, бросился за убегающей женщиной, забыв при этом свою обувь в квартире потерпевшей. Не догнав беглянку, мужчина отправился к себе домой. Мать ребенка обратилась в правоохранительные органы с заявлением о привлечении соседа к уголовной ответственности.

Мужчина задержан по подозрению в совершении вышеуказанных преступлений и признался в содеянном, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по РТ Эдуард Абдуллин.
***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2