news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В новом «черном списке» МЧС 21 развлекательное заведение Татарстана

В отношении еще 14 учреждений применены штрафные санкции.

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ»). 21 развлекательное заведение закрыто в Татарстане по решению суда в связи с несоблюдением мер пожарной безопасности.

В Татарстане продолжаются проверки на объектах проведения новогодних праздников, а также в местах хранения и реализации пиротехнических изделий. Главным управлением МЧС России по Республике Татарстан организованы и проводятся проверки ночных развлекательных учреждений, а также кафе, ресторанов и баров, задействованных в новогоднюю ночь.

В настоящее время проведены мероприятия по надзору на 251 объекте. За имеющиеся нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечены 38 юридических и 145 должностных лица. Кроме того, должностными лицами Государственного пожарного надзора составлены и направлены в суды для принятия решений 73 материала для административной приостановки деятельности объектов, на которых создается непосредственная угроза жизни и здоровью людей.
Из них рассмотрено судами 35 материалов, в том числе - деятельность 21 объекта приостановлена, наложены 14 штрафов.

Взяты на учет 206 объектов (мест) хранения и реализации пиротехнических изделий, по которым осуществлены 196 мероприятий по надзору данных объектов. Также осуществлено 229 рейдов по рынкам в части выявления фактов реализации пиротехнических изделий, из них 180 совместно с органами прокуратуры и ОВД. За имеющиеся нарушения требований пожарной безопасности по хранению и реализации пиротехнических изделий к административной ответственности привлечены 5 юридических и 103 должностных лица, а также 5 граждан. Более того, должностными лицами ГПН составлены и направлены в суд для принятия решения 14 материалов для административной приостановки деятельности объекта. Из них рассмотрено судами 3 материала, в том числе 2 приостановлено и наложен 1 штраф, сообщается на официальном сайте МЧС по РТ.
***Мр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2