news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев подведет итоги года

Самые важные события, достижения и трудности, с которыми столкнулась Россия в 2009 году, - основная тема интервью Президента России.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ»). Самые важные события, достижения и трудности, с которыми столкнулась Россия в 2009 году, - основная тема интервью Президента России Дмитрия Медведева, которое он даст завтра, 24 декабря в полдень по московскому времени в прямом эфире руководителям 3 российских федеральных телеканалов.

Программа так и называется - «Итоги года с Президентом России». Как утверждают в Кремле, руководители телеканалов выступят не только как представители крупнейших компаний, но и в качестве экспертов по самым актуальным темам в обществе.

«Голос России» напоминает, что столь масштабное, фундаментальное интервью глава государства даст уже не в первый раз. Подобный формат был опробован в прошлом году, причем также 24 декабря. Тогда это был первый опыт общения Дмитрия Медведева с согражданами в форме телеинтервью. Год назад Президент отвечал на вопросы руководителей информационных служб «Первого канала», «России» и "НТВ". А в эфире каждый из них показал телеверсию беседы в удобное вечернее время.

В этот раз все будет несколько иначе. Впервые все 3 канала покажут интервью в прямом эфире. При этом специально оборудованная студия не будет указывать на принадлежность к какому-либо телеканалу. Комментируя выбор подобного формата, пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова сказала, что предстоящая беседа подведет итоги серии более коротких интервью, ранее вышедших в течение года на всех трех федеральных каналах.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2