news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хабаровский поисково-спасательный отряд - филиала ДВРПСО МЧС России стал лучшим

Послужной список отряда внушает доверие - свыше 300 поисково-спасательных работ, 314 спасенных жизней.

(Хабаровск, 23 декабря, «Татар-информ», Алексей Минин). Лучшая организация дежурств, высокая профессиональная подготовка спасателей, высокий показатель проведенных спасательных операций – все это в сумме позволило Хабаровскому поисково-спасательному отряду - филиала ДВРПСО МЧС России – поиска и спасания на водных объектах занять первое место по итогам деятельности поисково-спасательных формирований Дальнего Востока. Мероприятие состоялось в начале декабря на территории Дальневосточного поисково-спасательного отряда (ДВРПСО), сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Послужной список отряда внушает доверие - свыше 300 поисково-спасательных работ, 314 спасенных жизней. На воде, в горах, лесу, при дорожно-транспортных происшествиях, где только не приходилось спасать людей. И в любой ситуации спасатели проявляют высокий профессионализм и слаженность в действиях, в самой непредсказуемой ситуации принимают верное решение.

Всего в отряде работает 33 человека, из них 18 спасателей третьего класса, 12 – второго и 3 спасателя первого класса.

Кроме того, многие спасатели имеют дополнительные специальности: по промышленному альпинизму, инструкторов по туризму, альпинизму, водному туризму, водителей снегохода, судоводителей, допущенные к управлению маломерными судами, радистов, водителей и целый ряд других специальностей. Отбор кандидатов в спасатели ведется строгий, у них должно быть хорошее здоровье, психологическая устойчивость, ведь работа спасателей связана с бесконечными разъездами, стрессовыми ситуациями.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2