16+

Спортсмены Приамурья успешно выступили в дальневосточном турнире по кикбоксингу

13 медалей различного достоинства привезли амурские единоборцы с Кубка губернатора Хабаровского края по кикбоксингу.

(Биробиджан, 23 декабря, «Татар-информ», Виктор Черненко). 13 медалей различного достоинства привезли амурские единоборцы с Кубка губернатора Хабаровского края по кикбоксингу в разделе К-1. Об этом сообщили сегодня в правительстве Амурской области.

В соревнованиях, которые продолжались 3 дня, участвовали спортсмены из пяти регионов Дальнего Востока (Якутия, Амурская область, ЕАО, Хабаровский край, Приморский край), а также из Узбекистана. От Амурской области в турнире участвовали представители спортивных клубов «Звезда», «Каченуке», «Хануман», «Фристайл», «Лотос», федерации тайского бокса и др.

По итогам соревнований спортсмены Амурской области, выступив в десяти весовых категориях, завоевали 6 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медали. Первые места заняли Павел Лазарев, Василий Пирко, Илья Будников, Олеся Федюк, Павел Ступак, Сергей Белоусов. В командном зачете Амурская область заняла 2 место.