news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В преддверии Нового года житель Московского района Казани отметит 100-летний юбилей

Уважаемый житель города имеет много правительственных наград за боевые подвиги и за ратный труд во имя Родины.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). 24 декабря житель Московского района Казани Ибрагим Мансуров отметит свой 100-летний юбилей. Уважаемый житель города имеет много правительственных наград за боевые подвиги и за ратный труд во имя Родины. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в пресс-службе администрации Московского района Казани.

И.Мансуров – уроженец Спасского района РТ. В 1921 году он приехал в Казань для того, чтобы поступить в ФЗО. Однако на этом он не остановился. После этого он поступил в химико-технологический техникум, по окончании которого стал трудиться на пороховом заводе.

В годы Великой Отечественной войны И.Мансуров был участником битвы под Москвой, участвовал и в других боях. За свои боевые подвиги он имеет правительственные награды. После войны бывший фронтовик вновь оказался на своем родном заводе, где работал около 40 лет. За свои трудовые успехи он награжден орденом Трудового Красного Знамени.

Сейчас И.Мансуров проживает в семье своей дочери. С юбилеем его приедут поздравить работники администрации Московского района, которые вручат ему подарки.

К слову, в Московском районе Казани проживают 440 человек в возрасте старше 90 лет. Долгожителей, отметивших 100-летний юбилей, – 3 человека. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2