news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пскове стартуют первые новогодние праздники Детского фонда

Нуждающимся детям приготовлены подарки от благотворителей и праздничные елки.

(Псков, 22 декабря, «Татар-информ», Алина Мирова). В Пскове открываются первые новогодние праздничные мероприятия областного отделения Российского детского фонда. Как сообщили в отделении РДФ, 60 воспитанников Бельско-Устьенского детского дома-интерната приехали в Псков на новогоднее представление, которое для них подготовили артисты городского культурного центра на благотворительной основе. Также детей ждет поздравление от Деда Мороза и сладкие новогодние подарки от Детского фонда, подготовленные на средства благотворителей.

23 декабря в Бобровский детский дом-интернат для детей-инвалидов приедут артисты Городского культурного центра и Детского фонда. Бобровский детский дом-интернат расположен в глухой деревушке Печорского района, рассказали в фонде, в этом учреждении постоянно проживают более 100 воспитанников с серьезными нарушениями интеллекта и опорно-двигательного аппарата в возрасте от 4 до 18 лет. Так как этих ребят нельзя привезти на елку, благотворители решили привезти артистов в детский дом.

Кроме того в конце декабря пройдут новогодние праздники для детей из бедных семей в 9 районах Псковской области. Посетить эти праздники и получить сладкие подарки смогут 450 детей из районов области. Средства на приобретение 450 сладких подарков выделили норвежские благотворители и благотворительный фонд московской компании "Мвидео" "Наша инициатива".

Еще 290 детей из малообеспеченных семей районов области получат индивидуальные рождественские подарки. Группа норвежских друзей Детского фонда во главе с Арне Фредриксеном, посетившая Псков в ноябре 2009 года, доставила к Рождеству эти заблаговременно собранные пакеты. В красочно оформленном подарке ребята найдут теплые носочки и игрушки, заботливо подготовленные для ребят норвежскими школьниками и семьями благотворителей. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2