news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня только в первой половине дня в ДТП погибли 6 татарстанцев

Госавтоинспекция просит водителей без крайней необходимости не садиться за руль.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). В настоящее время на дорогах республики в связи с обильным снегопадом образовался гололед, на ряде участков наблюдается ограниченная видимость.

Только в первой половине дня 22 декабря в трех ДТП, произошедших в различных районах республики, погибли шесть человек, более десяти пострадало, сообщает пресс-служба ГИБДД по РТ.

Многие водители не осознают, что вождение автомобиля в зимних условиях в корне отличается от управления автотранспортом в летний период. Именно зимняя дорога требует больше внимательности, осторожности, профессионализма. В связи с сезонным ухудшением ситуации на дорогах, Госавтоинспекция обращается ко всем автомобилистам: не экономьте на безопасности. Эксплуатация транспортных средств, не оснащенных зимними шинами, в условиях обледеневших и заснеженных дорог представляет реальную опасность, как для их водителей и пассажиров, так и для других участников дорожного движения. В условиях ограниченной видимости – утренние и вечерние сумерки, снегопад, дымка включайте ближний свет фар, не превышайте безопасную скорость движения. Воздерживайтесь от резких маневров, связанных с выездом из занимаемой полосы движения, избегайте маршрутов с крутыми спусками-подъемами. А без особой необходимости не садитесь за руль, переждите непогоду.
***Е
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2