news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр Латвии попросил социальные службы помочь обитателям «палаточного городка»

С 30 ноября у здания правительства Латвии проходит акция протеста.

(Рига, 22 декабря, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Утром 21 декабря в Кабинете министров Латвии обсуждались проблемы «палаточного городка».

Как сообщало ИА «Татар-информ», с 30 ноября у здания правительства Латвии проходит акция протеста. Здесь установлено более 10 палаток, в которых находятся участники акции, часть из них голодает. Среди протестующих – люди, доведенные до отчаяния бедственным положением своих семей.

По сообщению пресс-секретаря исполнительного директора Юриса Радзевича, рижское самоуправление не станет применять силу для сворачивания так называемого «палаточного городка» у здания Кабинета министров.

«Исполнительный директор подтвердил, что делает все возможное, чтобы помочь протестующим. Самоуправление не планирует согнать их с места», - указал чиновник.

Морозы сказались на участниках акции протеста: в больницу доставлено уже трое заболевших, в том числе и с обморожениями. Медики регулярно обследуют состояние здоровья обитателей палаточного городка, но не все соглашаются на осмотр.Вчера медики предложили госпитализацию еще одному из участников акции, но он отказался поехать в больницу.

Как сообщил один из обитателей «комунны», этой ночью в городке собираются переночевать четверо. И они намерены вернуться снова, если их кто-то прогонит.

Премьер-министр Валдис Домбрвоскис обратился к социальным службам с просьбой оказать помощь обитателям "палаточного городка", сообщает портал TVNET.

Известно, что премьер попросил социальные службы оценить, что они могут сделать для протестующих. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2