news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За минувшую ночь из Казани вывезли 150 тонн снега

Снег на дорогах города убирали 300 единиц спецтехники.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). За минувшую ночь из Казани было вывезено 150 тонн снега. Снег на дорогах города убирали 300 единиц спецтехники, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Вечером в Казани началась метель, и дорожные службы города перешли на круглосуточный режим работы. О предстоящем снегопаде дорожники были предупреждены заранее. На предприятиях была объявлена высокая степень готовности. Поэтому все подрядные организации оперативно приступили к разметанию снега на проезжей части. В ход шла и песчано-соляная смесь. Это операция производится через каждые 3-4 часа во избежание снежного наката под колесами автомобилей и дальнейшего образования наледи на дорогах.

Ночью на дорогах Казани были задействованы около 300 единиц спецтехники, 105 комбинированных дорожных машин обрабатывали проезжую часть песчано-соляной смесью и разметали рыхлый снег. Всего на улицах города было посыпано более 1200 тонн противогололедного материала. Несмотря на то что метель все еще продолжается, к утру на некоторых улицах начался вывоз снега.

В это же время коммунальщики приступили ко второму этапу работ - формированию снежных валов, погрузке и вывозу снега. К 9.00 на снегоплавильную камеру по ул.Портовая и снежные свалки было вывезено 150 т снега Сегодня днем дорожным рабочим и дворникам предстоит очистить от снега остановочные площадки общественного транспорта и тротуары.

Уборка снега продолжится в течение 2-3 суток после завершения снегопада. В целях организации оперативной работы по уборке дорог коммунальные службы города просят автомобилистов не оставлять без присмотра свои транспортные средства вдоль дорог. Во время движения по городским улицам необходимо быть предельно внимательными – на дорогах работает спецтехника.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2