news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Чистополе открылось представительство ТД "УРАЛХИМ"

Аграрии Татарстана теперь смогут без посредников приобретать минеральные удобрения по приемлемым ценам.

(Казань, 21 декабря, "Татар-информ", Ирина Игнатьева). В Чистополе открылось представительство Торгового дома "УРАЛХИМ". Аграрии Татарстана теперь смогут без посредников приобретать минеральные удобрения по приемлемым ценам.

Как рассказал во время пресс-конференции генеральный директор ОАО "ОХК "УРАЛХИМ" Дмитрий Осипов, компания является одним из крупнейших производителей минеральных удобрений в России. Ежегодно "УРАЛХИМ" выпускает более 4 млн. тонн минеральных удобрений разного типа. В компании работают около 14 тысяч человек. За этот год ТД «Уралхим» уже открыл свои представительства в Москве, Кирово-Чепецке, Березниках, Нижнем Новгороде, Кургане.

Компания выпускает широкую линейку минеральных удобрений: азотных, фосфорных и комплексных. Всего - более 20 видов, как стандартных марок, таких как селитра, аммофос, нитроаммофоска, диаммофоска, так и специальных. Поэтому "УРАЛХИМ" может предложить сельхозпроизводителям самый широкий спектр минеральных удобрений в зависимости от климатических условий, состава почв и возделываемых культур. Стратегия компании проста: максимально удовлетворить потребности
сельхозтоваропроизводителей: от фермера - до крупного предприятия АПК.

В составе производственных активов "УРАЛХИМА" - 3 крупных завода по производству минеральных удобрений, которые находятся на территории Российской Федерации: Кирово-Чепецкий химический комбинат им. Б.Константинова (Кировская область), ОАО "Азот" (г.Березники, Пермский край) и ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" (Московская область). В Кировской области компания производит аммиачную селитру, аммиак и сложные удобрения, в Пермском крае - азот и карбамид. Воскресенский химкомбинат традиционно специализируется на производстве фосфоросодержащих удобрений: диаммонийфосфата, аммофоса, сульфоаммофосов, диаммофоски, других видов комплексных удобрений. Компания является самым крупным производителем аммиачной селитры в РФ.

"УРАЛХИМ" – один из немногих производителей, выпускающих минеральные удобрения, которые одновременно содержат азот и серу. Внесенная в почву сера активизирует уже внесенный туда фосфор и способствует его максимальному усвоению растениями. С помощью другого минерального удобрения,- известково-аммиачной селитры, содержащей 80 процентов селитры и 20 процентов мела, - аграрии смогут одновременно проводить и подкормку почв, и их раскисление, что ведет к прямой экономии ГСМ.

Часть продукции реализуется за рубежом. Вместе с тем, по словам Д. Осипова, российский рынок для "УРАЛХИМа" является приоритетным, рынок Татарстана - в том числе, поскольку географически заводы по производству минеральных удобрений находятся вблизи Татарстана. Д.Осипов выразил уверенность, что отныне (в связи с открытием представительства в Чистополе) "УРАЛХИМ" совместно с республиканскими властями будет способствовать развитию сельского хозяйства Татарстана. Во всяком случае, встреча, состоявшаяся с министром сельского хозяйства и продовольствия РТ Маратом Ахметовым, была достаточно плодотворной для обеих сторон, считает руководитель "УРАЛХИМа".

Он также добавил, что работа компании в РТ будет строиться на основе индивидуального подхода. Компания намерена выполнять заявки каждого отдельно взятого сельхозтоваропроизводителя. Минеральные удобрения будут поставляться напрямую, минуя посредников, что означает только одно: цены будут приемлемыми для всех потребителей РТ. Со временем объемы поставки минеральных удобрений могут возрасти.

В перспективе представительство в Чистополе, по замыслу компании, должно превратиться в агроцентр, специалисты которого будут оказывать полный комплекс дополнительных услуг, связанных с реализацией, хранением, погрузкой, доставкой и внесением минеральных удобрений и средств защиты растений. Агроцентр будет оказывать агрохимические консультации по анализу почв, расчету себестоимости производства и разработке проектов по применению удобрений в хозяйствах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2