news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президентский кадровый резерв увеличился в 6 раз

500 человек вместе с так называемой "первой сотней" войдут в состав "президентской тысячи" управленческих кадров.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ»). В ближайшее время на сайте Кремля будет обнародован список из 500 лиц, которые пополнят резерв управленческих кадров, находящихся под патронажем главы государства.

Как сообщил журналистам начальник управления по вопросам госслужбы и кадров президента Сергей Дубик, эти 500 человек вместе с так называемой "первой сотней" войдут в состав "президентской тысячи" управленческих кадров.

С.Дубик отметил, что до сегодняшнего дня "новый список резервистов был не публичен". "Это делалось для того, чтобы в процессе формирования списка ни на кого не оказывалось никакого давления, и кандидатов не пытались "потопить", - пояснил представитель Кремля.

Он сообщил, что в числе 500 резервистов 32,4 процента приходятся на представителей федеральных органов власти (их в списке 162), на представителей региональных органов госвласти - 18,8 процента (93 человека), на представителей бизнеса - 29,8 процента (149 человек), на представителей науки, образования, общественных организаций – 19 процентов (94 резервиста). С.Дубик также добавил, что в числе этих 500 человек 13,8 процента составляют женщины.

Начальник управления госслужбы и кадров Кремля подчеркнул, что в планах - отобрать еще 400 резервистов, с тем чтобы завершить формирование "президентской тысячи". Однако, по словам С.Дубика, сроки формирования "тысячи" определить сложно.

Он подчеркнул, что в дальнейшем "президентская тысяча" будет обновляться. "У этой ротации нет временных рамок. Она может быть связана с возрастным цензом (лица, вошедшие в резерв, не должны быть старше 50 лет), а может быть вызвана наступлением определенных обстоятельств, в том числе дискредитирующих резервиста. Жизнь есть жизнь", - цитирует С.Дубика «Интерфакс».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2