news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В момент ЧП с бетономешалкой в тоннеле Казанского метро не было света

Освещение появилось несколько часов спустя.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В момент трагедии в перегонном тоннеле Казанского метро не было освещения. Оно появилось несколько часов спустя. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил начальник МУП «Казметрострой» Марат Рахимов.

Напомним, вчера в перегонном тоннеле от станции «Кремлевская» до станции «Козья слобода» случилось ЧП – бетономешалка врезалась в стену. Мужчина, находящийся за рулем, был госпитализирован с множественными травмами. ЧП произошло потому, как утверждает М.Рахимов, что в перегонном тоннеле отсутствовало освещение. Оно появилось несколько часов спустя.

На взгляд главного инженера предприятия Владимира Жданова, эта версия не соответствует действительности, поскольку трагедия случилась вовсе не в перегонном тоннеле, а в котловане, возле станции «Кремлевская», где было светло, поскольку продолжался световой день. Как считает В.Жданов, причиной аварии послужила высокая скорость техники, на которой передвигались метростроевцы, и обледенелые рельсы. Во всяком случае, сами пострадавшие во главу угла поставили именно обледенение рельсов.

В причинах аварии должна досконально разобраться специальная комиссия, которая будет создана в ближайшее время Ростехнадзором, сообщил В.Жданов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2