news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Аватар» лидирует в американском прокате

В России, где «Аватар» был выпущен на рекордном количестве экранов, итоги кассовых сборов пока не обнародованы.

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ»). Новый фильм Джеймса Кэмерона «Аватар» признан самой кассовой лентой в американском прокате по итогам выходных.

Как сообщает «Associated Press», в свой премьерный уикенд (18-20 декабря) «Аватар» собрал 73 миллиона долларов. Это один из лучших показателей для декабрьских премьер, однако он уступает фильму «Я – легенда» с Уиллом Смитом, который два года назад в первые выходные заработал рекордные 77,2 миллиона долларов.

По сведениям «Variety», в мировом прокате лента Кэмерона за выходные собрала от 220 до 230 миллионов долларов. В России, где «Аватар» был выпущен на рекордном количестве экранов, итоги кассовых сборов пока не обнародованы. Однако ожидается, что свежее творение режиссера «Титаника» поставит новый национальный кассовый рекорд.

Лидер предыдущей недели американского проката, анимационный фильм студии «Disney» «Принцесса и лягушка» сместился на второе место в рейтинге, заработав за уикенд 12,2 миллиона долларов, а в общей сложности 44,8 миллиона долларов. Третьим стала спортивная драма «Невидимая сторона», заработавшая 10 миллионов долларов, сообщает Lenta.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2