news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани выбрали 45 самых красивых девушек Татарстана

В республике прошли заключительные отборочные туры конкурса "Мисс Татарстан".

(Казань, 20 декабря, "Татар-информ", Наталья Рыбакова). 19 и 20 декабря в Казани на сцене торгового комплекса "Мега" прошли заключительные отборочные туры ежегодного республиканского конкурса красоты "Мисс Татарстан". В них приняли участие около 200 красавиц из разных уголков республики, в том числе 99 из Казани. По итогам двух дней жюри выбрало 45 девушек, имена которых были объявлены сегодня вечером. Лишь 30 из них продолжат борьбу в финале конкурса "Мисс Татарстан-2010".

В состав жюри вошли представители модельных агентств, стилисты и модельеры, партнеры конкурса, фотохудожники, дизайнеры и журналисты. В этом году конкурс вызвал небывалый ажиотаж среди посетителей торгового комплекса. Оба дня вокруг сцены казанского торгового комплекса образовывалось плотное кольцо зрителей и болельщиков. Претендентки на звание почетного титула самой красивой девушки Татарстана уверенно дефилировали по сцене в купальниках, рассказывали о себе и своих увлечениях, отвечали на вопросы жюри.

Общественная организация "Мисс Татарстан" ежегодно в течение 12 лет совместно с Министерством по делам молодежи, спорту и туризму РТ, Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям и телерадиокомпанией "ТНВ" проводит республиканский конкурс красоты "Мисс Татарстан". В течение текущего года в республике также проводились многочисленные отборочные этапы - зональные конкурсы и кастинги.

Организация "Мисс Татарстан" является региональной дирекцией конкурса "Мисс Россия" и официальным представительством Международного альянса модельных агентств. Конкурс "Мисс Татарстан" проводится в целях подготовки и дальнейшего продвижения лучших представительниц Татарстана для участия в российских и международных конкурсах. Этот проект является отборочным этапом конкурса "Мисс Россия".

Финалистки "Мисс Татарстан" участвуют в престижных модельных конкурсах. В разные годы конкурс "Мисс Татарстан" украшали показы знаменитых российских модельеров. В рамках проведения конкурса в Казань с показами авторских коллекций приезжали Валентин Юдашкин, Вячеслав Зайцев, Ирина Крутикова, Татьяна Романюк, Игорь Дадиани, Владимир "VQ", Екатерина Тонюшкина и многие другие.

На конкурс ежегодно приглашаются популярные ведущие, музыканты и артисты. В прошлом году ведущим конкурса был финалист проекта "Народный Артист" Алексей Чумаков. Конкурс демонстрирует также достижения татарстанских дизайнеров и стилистов.

На конкурсе "Мисс Татарстан" по сложившейся традиции также выбирают и самую красивую девушку столицы Татарстана - победительницу в номинации "Мисс Казань". Как сообщили в дирекции "Мисс Татарстан", казанским участницам нынешнего конкурса в январе следующего года предстоит принять участие в двух отборочных этапах, по итогам которых будут выбраны "Мисс бикини" и "Мисс талант". Финал республиканского конкурса "Мисс Татарстан" пройдет 30 января на сцене КРК "Пирамида".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2