news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный Дед Мороз страны зажег главную елку Набережных Челнов

Дед Мороз из Великого Устюга побывал в Набережных Челнах. Единственный город республики удостоился приезда столь известного гостя.

(Набережные Челны, 19 декабря, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Главную елку Набережных Челнов на площади Азатлык зажег главный Дед Мороз страны из Великого Устюга.

Новогодний волшебник объехал весь Автоград и прибыл на площадь перед мэрией, где его встречали челнинцы и гости города, а также руководитель исполнительного комитета города Набережные Челны Василь Шайхразиев.

«Уважаемые челнинцы! Я желаю вам хорошо подготовиться к празднованию Нового года и проводить со словами благодарности 2009 год. Этот год был в Татарстане Годом спорта и здорового образа жизни, и нам многое удалось сделать. Следующий год будет Годом учителя, и я уверен, что его мы проведем также эффективно. А Дед Мороз из Великого Устюга будет приезжать в Набережные Челны каждый год», - сказал Василь Шайхразиев. Руководитель исполнительного комитета вручил Деду Морозу на память статуэтку бабая из Музея истории города, заметив, что теперь и в Великом Устюге будет частичка Набережных Челнов.

Торжественно право нажать на кнопку, которая зажигает главную елку города, доверили Деду Морозу, руководителю исполкома Василю Шайхразиеву, а также 4 детишкам. Под традиционные слова: "Раз, два, три! Елочка, гори!", новогодняя елка Набережных Челнов заискрилась. На елке высотой 33 метра разом загорелись 10 тысяч лампочек.

Добавим, что на изготовление гирлянд для центральной красавицы потребовалось более 7 км провода, что равно расстоянию от Нового города до пос. ГЭС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2