news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Все вводимые в Казани спортобъекты Универсиады-2013 соответствуют требованиям FISU

21 декабря в рамках закрытия Года спорта и здорового образа жизни в Казани будут открыты 6 спортобъектов, названия которым выбирали жители столицы РТ.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). Все вводимые в Казани 21 декабря спортобъекты Универсиады-2013 соответствуют требованиям FISU. Об этом сообщил глава исполнительной дирекции «Универсиада–2013» Владимира Леонова, сообщается на официальном сайте Игр.

Напомним, 21 декабря в рамках торжественного закрытия Года спорта и здорового образа жизни в Казани будут открыты 6 новых спортивных объектов, названия которым выбирали жители столицы Татарстана. Спортивные комплексы приспособлены для занятий спортом как в летнее, так и в зимнее время. Планируется, что здесь будут открыты детско-юношеские школы по видам спорта. Кроме того, взрослое население тоже сможет укрепить физическое здоровье.

Студенты аграрного университета и университета культуры одними из первых получат современные спортивные комплексы для занятий физической культурой. Спорткомплексы «Тулпар» на Фермском шоссе, «Итиль» на улице Даурская расположены на территории вузов.

По словам Владимира Леонова все 6 спортобъектов будут задействованы во время проведения Универсиады в Казани. На их базе пройдут матчи группового этапа и тренировки по волейболу, а некоторые станут площадками для соревнований и тренировок по баскетболу. Все спортивные площадки отвечают требованиям FISU, подчеркнул глава дирекции Игр-2013.

«Между тем все объекты имеют большое социальное значение, так как нам в ближайшее время предстоит не только сформировать студенческие сборные, куда, безусловно, должно войти максимальное количество татарстанских спортсменов, но и продолжить продвигать спорт и принципы здорового образа жизни среди жителей Казани. Эти шесть спорткомплексов (а также спорткомплекс «Зилант», комплекс стендовой стрельбы и Дворец единоборств), сданные в завершение Года спорта и здорового образа жизни, стали первыми ласточками. Впереди еще около 20 грандиозных объектов», - заявил Владимир Леонов.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2