news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане выстраивают образовательную триаду

Благодаря «Урокам лидерства» удастся выстроить образовательную триаду – давать детям не только знания и компетенции, но и воспитывать дух лидерства.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ», Кристина Иванова). В Татарстане благодаря введению курса «Основы лидерства» удастся выстроить образовательную триаду. Такое мнение выразил сегодня министр образования и науки РТ Альберт Гильмутдинов на первом открытом «Уроке лидерства», который прошел в казанской гимназии №7.

По словам главы Минобрнауки Татарстана, после введения «Уроков лидерства», на занятиях школьникам удастся давать не только знания и компетенции, но и воспитывать в них дух лидерства.

Министр напомнил, что с 1 сентября «Уроки лидерства» в 22 школе республики посещают около 600 учащихся. В дни осенних каникул для 120 из них была организована первая республиканская профильная смена. Альберт Гильмутдинов отметил, что во время зимних каникул – 4 и 5 января на базе лагеря «Костер» состоится вторая республиканская смена, участниками которой станут еще 120 ребят.

Альберт Гильмутдинов предложил участникам образовательного проекта ряд инициатив, которые они смогут реализовать в рамках «Уроков лидерства». Так, одной из составляющих «Уроков лидерства» является проект «Добрые дела». В его рамках школьники посещают детские дома, приюты для собак, помогают престарелым – каждая группа по собственной инициативе выбирает доброе дело. Министр предлагает реализовать всем участникам курсов еще один, но общий и масштабный проект в преддверии 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Кроме того, глава Минобрнауки РТ считает необходимым выпуск общей газеты участников программы «Основы лидерства», которая может называться «Костер» - как лагерь, в котором проходят профильные смены. Также Альберт Гильмутдинов призвал ребят подумать над возможностью участия в «Уроках лидерства» их родителей. «Давайте позовем родителей на наши «Уроки лидерства», - обратился министр к школьникам. – Важно, чтобы вы с родителями лучше понимали друг друга».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2