news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волейболистка «Динамо-Казань» сыграет в Матче звезд российской Суперлиги

В составе «Звезд мира» Ковальчук выступит под руководством прославленного Николая Карполя.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). 23 декабря в Омске состоится первый в истории российского женского волейбола Матч звезд. Сыграет в нем и белорусская диагональная «Динамо-Казань» Оксана Ковальчук.

Как и все остальные волейбольные соревнования в нынешнем сезоне, Матч звезд женской Суперлиги носит имя выдающегося спортсмена. Он посвящен памяти волейболистки Валентины Осколковой. Регламент матча предусматривает встречу команд «Звезды России» и «Звезды мира», в которую войдут лучшие из легионеров, выступающих в российской Суперлиге.

Главным тренером «Звезд России» назначен Владимир Кузюткин, его помощником – Сергей Овчинников. «Звезд мира» возглавит главный тренер «Уралочки» и сборной Белоруссии Николай Карполь, помогать ему будет Джерри Эстес.

«Приглашение сыграть в Матче звезд пришло в клуб и подробностей я пока не знаю, - приводит слова Оксаны Ковальчук официальный сайт «Динамо-Казань». – Не знаю и тех, кто станет моими партнершами по команде. Правда, слышала, что будет несколько девчонок из сборной Белоруссии. Что ж, будет приятно с ними пообщаться. Ну и конечно интересно сыграть в Матче звезд. Надеюсь, мы сможем обыграть сборную России».

Во вторник 22 декабря Оксана Ковальчук отправится в Омск, а 24 декабря вернется в Казань. А уже 25 декабря казанскую команду ожидает домашний матч с «Ленинградкой».

***Мр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2