news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Альметьевские грабители довольствовались пивом и чипсами

Преступники были задержаны по горячим следам.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). На днях в Альметьевске было зарегистрировано преступление, которое вполне можно отнести к разряду курьезных, сообщает пресс-служба МВД РТ.

В расположенный по улице Громова магазин «Белка» ворвались двое неизвестных в масках. Налетчики стали угрожать продавщице ножом, требуя денег. Однако девушка заявила, что в настоящее время денежная касса пуста и предложила грабителям имевшиеся в ассортименте продукты питания.

Злоумышленники решили не баловать себя разложенными на прилавках деликатесами и прихватили лишь бутылку пива, пакет чипсов и один блок недорогих сигарет.

О происшествии потерпевшая сообщила в милицию, передав при этом приметы нападавших парней. Вскоре в ходе оперативно-розыскных мероприятий «разбойники» были задержаны патрульным экипажем ПА-316 отдела вневедомственной охраны при Альметьевском УВД.

Стражи порядка, осматривая прилегающую к торговой точке территорию, услышали доносившуюся с одной из квартир громкую музыку. Время было позднее, и они решили пройти в жилище, чтобы сделать замечание. По воле случая нарушителями тишины оказались те самые разыскиваемые в разбое граждане.

Молодые люди были доставлены в дежурную часть, где выяснилось, что один из них уже имел проблемы с законом по статье 158 части («кража»). По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2