news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Республиканская новогодняя елка пройдет в Казани по сценарию компьютерной игры

В этом году участников новогоднего шоу будут поздравлять приглашенные спортивные звезды – победители Олимпийских игр.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). 26 декабря в казанском «Баскет-холле» пройдет ежегодная республиканская новогодняя елка.

Новогоднее представление 2009 года построено по принципу компьютерной игры и носит название «Ожерелье победителей». Это сказка о том, что в современном мире лучше быть здоровым, сильным и выносливым, рассказанная с помощью юных артистов и спортсменов.

По традиции на республиканскую елку будут приглашены 5,5 тысячи школьников от 11 до 16 лет со всех районов республики, отличившихся в учебе, общественной деятельности, показавших серьезные спортивные результаты.

В этом году участников новогоднего шоу будут поздравлять приглашенные спортивные звезды – победители Олимпийских игр. Их имена пока держатся в секрете. Зато известно, что каждый ребенок, побывавший на республиканской елке, по традиции станет обладателем сладкого подарка, который будет «одет в тигриную шкуру», напоминая о наступающем по китайскому календарю годе тигра, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2