news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Почтовики Мордовии готовятся к переезду

В Саранске будет построено новое здание Главпочтамта.

(Саранск, 17 декабря, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В центре столицы Мордовии появился новый офис Почты России. Он располагается на улице Пролетарская и является дополнительным, входя в состав отделения связи №5, которое действует при Саранском Главпочтамте. Здесь можно отправить денежный перевод, внести платежи за коммунальные услуги, сотовую связь и домашний телефон, приобрести периодические издания, конверты, открытки и товары народного потребления.

Открытие нового подразделения объясняется грядущим сносом Главпочтамта и строительством на его месте нового здания Почты Мордовии, сообщила корреспонденту агентства "Татар-информ" специалист по связям с общественностью УФПС РМ - филиала ФГУП "Почта России" Марина Челак. На время строительства отделение связи №5 полностью переберется в помещение на улице Пролетарской и будет оказывать населению и юридическим лицам весь спектр услуг, которые сегодня предлагают почтовики Мордовии. Здесь будет несколько операционных касс и доставочные участки почтальонов, обслуживающих центр города. Пока же в открытом офисе работает одна касса.

Планировалось, что новый офис начнет действовать после переезда Главпочтамта, однако руководство УФПС РМ приняло решение открыть его заранее, чтобы население привыкло к новому расположению центрального отделения связи и не испытывало неудобств после сноса старого здания. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2