news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из-за сильных холодов на дорогах Казани не применяют противогололедный материал

Соль, входящая в состав песчано-соляной смеси, действует лишь при температуре воздуха не более минуса 15 градусов.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Из-за сильных холодов на дорогах Казани не применяют противогололедный материал. Соль, входящая в состав песчано-соляной смеси, действует лишь при температуре воздуха не более 15 градусов ниже нуля. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в комитете внешнего благоустройства исполкома Казани.

Противогололедный материал в эти дни применяется лишь в случае аварий, когда на проезжую часть из коммуникаций выливается холодная или горячая вода. Пока вода не застыла, на этом месте разбрасывают песчано-соляную смесь, чтобы не было наледи. После этого к очистке проезжей части подключаются дорожные подрядные организации.

В связи с этим в комитете внешнего благоустройства организовано круглосуточное дежурство. Это связано не только с аномально холодной погодой, но и на случай, если после трескучих морозов нагрянет снегопад. Тогда в масштабах города придется принимать экстренные меры. Пока же специалисты комитета следят за прогнозом синоптиков. Однако те в ближайшее время обильного снегопада не обещают.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2