news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские компании могут принять участие в развитии энергетики Индонезии

Республиканские компании – производители газового оборудования и оборудования в области энергетики могут выйти на рынок Индонезии.

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ»). Республиканские компании – производители газового оборудования могут быть представлены на рынке Индонезии. Об этом шла речь на встрече Премьер-министра Республики Татарстан Рустама Минниханова с Чрезвычайным и полномочным послом Индонезии в Российской Федерации Хамидом Авалуддином.

Во встрече приняли участие директор департамента внешних связей Президента РТ - государственный советник при Президенте РТ по международным вопросам Тимур Акулов, помощник Премьер-министра РТ по внешнеэкономической деятельности Искандер Муфлиханов.

Как сообщил помощник Премьер-министра РТ по внешнеэкономической деятельности Искандер Муфлиханов, новая доктрина Индонезии направлена на газификацию страны (переход от топочного мазута к использованию природного газа), и современное газовое оборудование востребовано на рынке Индонезии.

Хамид Авалуддин сообщил, что в его стране принята программа по приросту энергетических мощностей в ближайшие годы, и пригласил татарстанские компании к сотрудничеству в области энергетики.

Кроме того, по итогам встречи Премьер-министр РТ дал поручение Министерству культуры РТ проработать вопрос организации выступлений национальных творческих коллективов Индонезии в рамках празднования Сабантуя летом 2010 года.

Напомним, что делегация Индонезии находится с визитом в Татарстане с 14 декабря. В составе делегации - министр-советник Индонезии по политическим вопросам Берлиан Напитупулу, министр-советник по экономическим вопросам Суприанда Руру, атташе по вопросам по вопросам военно-воздушной обороны Тамсил Густари Малик, военный атташе Арм Эрлангга, первый секретарь по политическим вопросам Додо Судраджат и другие.

Гости посетили инновационно-производственный технопарк «Идея», IT-парк, Российский исламский университет. Членам делегации Индонезии презентовали промышленный и торгово-экономический потенциал Татарстана, ознакомили с деятельностью ряда предприятий и организаций республики. Главная цель визита делегации Индонезии в Татарстан – переговоры на ОАО «Казанский вертолетный завод» о покупке вертолетов Ми-17, сообщает пресс-служба Кабинета Министров РТ.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2