news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске улучшили условия содержания заключенных

В Зеленодольске открыли новый изолятор временного содержания.

(Казань, 16 декабря, «Татар-ифнорм», Артур Еникеев). Сегодня в Зеленодольске был открыт новый изолятор временного содержания.

На церемонии открытия присутствовали министр внутренних дел РТ Асгат Сафаров, глава Зеленодольского муниципального района Радик Хасанов, а также руководство и весь личный состав правоохранительных органов ЗМР.

В приветственном слове глава МВД по РТ отметил: «Несмотря на непростое время, мы находим возможность создать себе праздник. Руководство МВД РТ всегда придерживалось позиции – сначала создай условия, потом требуй результата. И вот сейчас, когда при непосредственной поддержке со стороны Правительства Республики Татарстан на благо Зеленодольского района открывается такое прекрасное сооружение, мы вправе ожидать профессиональных успехов».

Асгат Сафаров заметил, что на новоселье не принято приходить с пустыми руками: в качестве подарка он вручил зеленодольским стражам правопорядка ключи от нового автозака.

Стоит отметить, что строители сдали объект на полгода раньше запланированного срока. Теперь в распоряжении зеленодольского штаба МВД по РТ имеется изолятор временного содержания, как отметил министр МВД по РТ, отвечающий всем европейским требованиям. Первые 2 этажа 4-этажного здания займет помещение временного содержания подследственных, в котором одновременно смогут находится 106 человек, а на верхних этажах располагаются 47 служебных кабинетов.

Асгат Сафаров также добавил, что МВД по РТ активно помогает семьям сотрудников внутренних дел республики, и до Нового года еще 100 семей татарстанских милиционеров отпразднуют новоселье.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2