news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псковской области начались мероприятия по вакцинации населения от пандемического гриппа

В каждом муниципальном учреждении здравоохранения определены сотрудники, которые будут проводить иммунизацию.

(Псков, 16 декабря ,"Татар-информ", Алина Мирова). В Псковской области начались мероприятия по вакцинации населения против гриппа, сообщили в пресс-службе областной администрации со ссылкой на начальника отдела по оказанию медицинской помощи взрослому и детскому населению Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Ольгу Котину.

По ее словам, за последние 2 недели было проведено обучение медицинских работников Псковской области по применению вакцины. В каждом муниципальном учреждении здравоохранения были определены сотрудники, которые будут проводить иммунизацию. Кроме того, в некоторых районах и городах Псковской области создаются дополнительные бригады по иммунизации населения, изданы приказы и нормативные документы, определяющие порядок вакцинации населения.

Начальник отдела по оказанию медицинской помощи взрослому и детскому населению комитета по здравоохранению и фармации рассказала, что прививки от сезонного гриппа, которые получили многие дети около месяца назад, не конфликтуют с прививкой от пандемического гриппа. «Грипп A/H1N1 – это новый тип заболевания, и практически все население к нему восприимчиво», - напомнила Ольга Котина.

Распределение вакцины по районам Псковской области осуществляется в соответствии с количеством населения, которое обслуживается в каждом муниципальном учреждении здравоохранения области. Для иммунизации будет использоваться 2 вида вакцины, сообщила Ольга Котина: «Моно Гриппол» и «Моно Гриппол Нео».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2