news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Портал госуслуг стал недоступен в день презентации

Сайт gosuslugi.ru, который со временем должен превратиться в федеральный портал государственных услуг, ушел в офлайн.

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ»). Сайт gosuslugi.ru, который со временем должен превратиться в федеральный портал государственных услуг, ушел в офлайн.

Начиная с 18.20 сайт не открывается, либо открывается с ошибками. В частности, при попытке получить доступ на сайт появляется ошибка 404 и соответствующая ей надпись "Object not found". В 18.40 появилась надпись "It works!". Позже портал стал встречать посетителей сообщением "Идут регламентные работы", а еще позже эта надпись сменилась на "502 Bad Gateway", сообщает Lenta.ru.

Вероятнее всего, сбои связаны с подготовкой к открытию портала.

Изначально портал должен был запуститься 31 декабря. Позднее открытие перенесли на 15 декабря. По замыслу чиновников, портал намеревались запустить ровно в 15 часов 12 минут. К названному сроку сайт открыт не был, однако в презентационном ролике появилось подтверждение сообщению о переносе запуска с 31 на 15 декабря.

Ожидается, что с 31 декабря на нем будет доступна часть услуг. Их количество будет расти со временем. Чиновники утверждают, что посетители портала, например, смогут узнать о неоплаченных штрафах, обратиться в Пенсионный фонд или отослать налоговую декларацию.
***Аб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2