news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пациентов Амурского областного онкологического диспансера беспокоят мошенники

Злоумышленники звонят на номера домашних телефонов онкобольных и предлагают им приобрести новые лекарства от рака.

(Биробиджан, 14 декабря, «Татар-информ», Виктор Черненко). Пациенты Амурского областного онкологического диспансера стали объектом внимания объявившихся в области мошенников. Об этом сообщили сегодня в областном правительстве.

По словам главного врача областного онкологического диспансера Александра Павлова, злоумышленники звонят на номера домашних телефонов онкобольных и предлагают им приобрести новые лекарства от рака. «Мошенник позвонил нашему пациенту и представился его лечащим врачом (по словам потерпевшего, голос говорившего был очень похож на голос доктора). Через некоторое время перезвонила женщина, представившаяся другим известным и авторитетным для больного специалистом-медиком. Оба звонившие сообщили, что необходимо срочно изменить схему лечения, на что потребуется 300 тысяч рублей», - рассказал А.Павлов.

По его словам, пациент уже почти согласился с названной суммой, но решил перезвонить лечащему врачу, чтобы уточнить детали. Доктор сказал, что звонков пациенту не делал и не понимает, о чем идет речь. Когда на следующий день мошенник объявился вновь, амурчанин отказался переводить деньги, после чего его собеседник прекратил разговор.

В настоящее время милиция занимается выяснением обстоятельств попадания личных данных пациента к злоумышленникам. Есть сведения, что этот случай не был единичным. В интересах следствия подробности пока не разглашаются.

Руководство больницы совместно с министерством здравоохранения Амурской области просит проявить бдительность всех амурчан, имеющих серьезные хронические заболевания, в том числе и онкологические. Рекомендуется проверить тревожную информацию, позвонив лечащему врачу.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2