16+

«Нефтехимик» «всухую» проиграл московскому «Динамо»

В Лужниках команда Владимира Крикунова уступила динамовцам со счетом 0:4.

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» потерпели сегодня поражение в гостевом матче чемпионата КХЛ. В Москве подопечные Владимира Крикунова «всухую» проиграли «Динамо» со счетом 0:4.

По броскам в створ ворот нижнекамцы даже превзошли хозяев, особенно во втором периоде, 6 минут которого динамовцам пришлось играть в меньшинстве. Но голкипер «Динамо» Виталий Еремеев действовал значительно более эффективно, чем его визави Вадим Тарасов. В итоге Еремеев сохранил свои ворота в неприкосновенности, обеспечив победу своей команде.

Главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов на послематчевой пресс-конференции отметил, что в этом сезоне оба матча его подопечных против «Динамо» сложились неудачно. «Наверное, первый год мы не обыграли «Динамо». Такого, в принципе, не было никогда. В том году из четырех 3 матча мы выиграли, в этом же году не вышло, - приводит слова В.Крикунова официальный сайт «Динамо». - Первый период сыграли не очень хорошо, хотя имели моменты. Причем моменты сыграть не «на ноль» не только в первом периоде, но и по всему матчу. К сожалению, наши нападающие сегодня были не очень быстры, поэтому ничего и не забили. Не наш день, наверное. Игра в Минске отняла слишком много сил, хотя она была не такой уж и сложной. Но у нас это четвертая игра на выезде, поэтому ребятам не хватило свежести».

Наставник победителей Андрей Хомутов отметил действия своего голкипера. «Хорошо начали игру в атаке, забили дважды в первом периоде. В обороне, конечно, были ошибки, у соперника были моменты, но Виталик все подчистил. Он и сегодня очень здорово провел всю игру, потащил все. Ребята почувствовали уверенность в тылу, и удачно переключились на игру в атаке, - подчеркнул А.Хомутов. - Во втором периоде соперник добавил в скорости, были ошибки, мы стали удаляться, но выстояли в меньшинстве, а в третьем периоде забили четвертый гол и довели игру до победы».

«Динамо» (Москва) – «Нефтехимик» - 4:0 (2:0, 1:0, 1:0).
Гудлер (Воробьев, Вейнхандль), 5.03 (1:0 - бол.). Умарк (Харью, Калюжный), 17.23 (2:0). Крысанов, 23.30 (3:0). Авцин - 1 (Непряев), 42.51 (4:0).
Вратари: Еремеев - Тарасов.