news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Год учителя торжественно откроют в Санкт-Петербурге

21-22 января 2010 года на базе Российского государственного педагогического университета имени А.И.Герцена пройдет «Педагогическая ассамблея».

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ»). 21-22 января 2010 года на базе Российского государственного педагогического университета имени А.И.Герцена (Санкт-Петербург) пройдет «Педагогическая ассамблея».

В ходе пленарных заседаний ассамблеи и на открытых дискуссионных площадках планируется обсудить проблемы современного учительства и подготовки будущих педагогов, выработать рекомендации по реформированию системы подготовки педагогических кадров в Российской Федерации.

В рамках ассамблеи в соответствии с решением организационного комитета по проведению в России Года учителя, состоится открытие Года учителя, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

Для участия в ассамблее приглашаются представители высших учебных заведений, осуществляющих подготовку специалистов в области образования и педагогики, и учителя общеобразовательных учреждений – победители конкурса лучших учителей на денежное поощрение в рамках приоритетного национального проекта «Образование», учителя-наставники, подготовившие победителей олимпиад и конкурсов для талантливой молодежи в рамках нацпроекта.

Участникам «Педагогической ассамблеи» необходимо до 31 декабря 2009 года зарегистрироваться на сайте http://teacher.herzen.spb.ru и выбрать дискуссионные площадки.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2