news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязанской области разрабатывается целевая программа "Доступная среда"

Ее задача – сделать в регионе жизнь для людей с ограниченными возможностями максимально комфортной.

(Саранск, 11 декабря, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Вопрос о разработке областной целевой программы "Доступная среда" рассматривался на прошедшем в Рязани рабочем заседании Совета по делам инвалидов при губернаторе Рязанской области. Провела заседание заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова.

Новая программа предусматривает улучшение качества жизни инвалидов по нескольким направлениям - передвижение, самообслуживание, доступ к информации, возможность общения, сообщает пресс-центр областного правительства. Также на заседании обсуждались меры по обеспечению доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры, проблемы трудоустройства, вопросы организации дистанционного обучения.

Татьяна Панфилова отметила, что забота о людях с ограниченными возможностями является одним из приоритетов в деятельности правительства Рязанской области. Она подчеркнула, что инвалидам, которые могут работать, надо оказывать помощь в трудоустройстве. "Сегодня, несмотря на сложные экономические условия, в рамках долгосрочной целевой программы, предусматривающей дополнительные меры по стабилизации ситуации на рынке труда в Рязанской области, выделяются средства на создание рабочих мест для этой категории людей, и эту возможность необходимо использовать", – подчеркнула Татьяна Панфилова. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2