news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском Кремле ветеранам вручили медали "65 лет Победы в Великой Отечественной войне"

Юбилейные медали ветеранам войны и труженикам тыла вручил Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев.

(Казань, 11 декабря, "Татар-информ", Сергей Семеркин). В Казанском Кремле под председательством Президента Республики Татарстан Минтимера Шаймиева прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования в РТ 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Заседание оргкомитета началось с церемонии награждения ветеранов войны и тружеников тыла юбилейными медалями "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.".

Президент Татарстана вручил юбилейные медали Герою Советского Союза Борису Кузнецову, участникам войны Шагиту Латыпову, Павлу Клетневу, жителям блокадного Ленинграда Галине Хомяковой и Зое Шулеповой, бывшей несовершеннолетней узнице концлагерей Динаре Захаровой, труженикам тыла Миннегуль Ашраповой и Анне Лариной.

От имени всех тружеников тыла и участников войны Анна Ларина поблагодарила Президента РТ за заботу о ветеранах, за труд на благо Татарстана и всей России. "Доброго вам здоровья", - пожелала она.

Минтимер Шаймиев заявил, что награждения ветеранов войны и тружеников тыла юбилейными медалями "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." пройдут во всех городах и районах республики. По его словам, "церемонии надо провести торжественно и все сделать по-доброму".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2