news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

120 татарстанских детей отправятся в Москву на Президентскую елку

В столице России помимо общероссийской елки ребят из республики также ожидают экскурсия в дельфинарий и музей зодчества.

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ», Кристина Иванова). 24 декабря делегация Татарстана из 150 человек отправится в Москву на Президентскую елку, которая соберет около 5 тысяч детей со всей страны.

Традиционная Президентская елка, в которой принимают участие школьники всех регионов России, состоится 26 декабря в Государственном Кремлевском дворце. Из Татарстана в Москву поедут 120 школьников (65 девочек и 55 мальчиков) и 30 сопровождающих, сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» ведущий советник Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ Виктор Солосин.

В состав делегации республики вошли 28 детей-сирот, 10 детей военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга, 32 победителя российских и республиканских олимпиад, 8 лидеров детских организаций, 22 лауреата различных фестивалей и конкурсов, а также 18 членов сборных команд России и РТ по различным видам спорта и 2 мальчика-героя, спасших утопающих. Ребят будут сопровождать 4 сотрудника МВД по РТ, 3 врача, 2 медсестры и педагоги. Виктор Солосин отметил, что все дети, выезжающие на общероссийскую елку, должны быть привиты от свиного гриппа.

По словам собеседника агентства, татарстанская делегация выезжает из Казани 24 декабря. Следующий день будет посвящен экскурсиям – ребята посетят Московский дельфинарий и музей деревянного зодчества. 26 декабря они отправятся на общероссийскую елку, где их ждет незабываемое новогоднее представление. Выехав из Москвы вечером этого же дня, делегация Татарстана прибудет в Казань 27 декабря.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2