news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин считает, что в трагедии в Перми «отразились все пороки бюрократии»

Тем временем число погибших при пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь" увеличилось до 139 человек.

(Казань, 11 декабря, «Тата-информ»). Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что в трагедии в Перми «отразились все пороки бюрократии - ее коррумпированность, сращивание с бизнесом. Трагедия, подобная пермской, могла произойти где угодно. Чтобы устранить угрозу, нужны системные решения. Нужны поправки, усиливающие уголовные санкции для чиновников, жесткие административные, либо уголовные санкции».

По итогам заседания президиума Правительства России Премьер-министр подписал распоряжение о выделении средств семьям погибших и пострадавшим в Перми, а также при крушении «Невского экспресса».

Тем временем количество погибших при пожаре в пермском клубе «Хромая лошадь» увеличилось до 139 человек, 91 пострадавший находится в больницах, сообщает «Интерфакс».

Напомним, пожар в пермском клубе «Хромая лошадь» произошел в ночь на 5 декабря. Пожар выявил ужасающие нарушения и некомпетентность местных чиновников. В частности, согласно документации, в клубе «Хромая лошадь» должно было располагаться кафе на 50 человек, в то время как в момент пожара там находились около 250 посетителей. Кроме того выяснилось, что в 2003 году акт приемки заведения подписал инспектор Госпожнадзора, который не работал в МЧС с 2002 года.

В связи с пожаром в Перми в отставку ушло Правительство Пермского края и мэр Перми, 11 чиновников лишились должностей.

Арестованы директор "Хромой лошади", арт-директор клуба, предполагаемый соучредитель клуба Анатолий Зак и директор пиротехнической компании "Пироцвет". 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2