news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Водоразборных колонок в частном секторе Хабаровска станет больше

На эти цели из средств бюджета Хабаровска до 2011 года спланировано израсходовать около 30 млн. рублей.

(Хабаровск, 11 декабря, «Татар-информ», Алексей Минин). В рамках городской программы «Забота», сориентированная на поддержку пожилых людей, планируется расширение муниципальных водопроводных сетей, оборудованных колонками. На эти цели из средств бюджета Хабаровска до 2011 года спланировано израсходовать около 30 млн. рублей, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

Водоснабжение частного жилого сектора Хабаровска, где насчитывается 15 тысяч домовладений, осуществляют около 350 уличных колонок. Однако их не хватает, поэтому подвоз воды осуществляется в автоцистернах. Это неудобство для жителей в мэрии Хабаровска намерены скоро устранить.

По словам заместителя начальника городского управления энергообеспечения, топлива и инженерных коммуникаций Игоря Муравьева, в 2009 году подрядчик, получивший на конкурсной основе муниципальный заказ, уже проложил 1675 погонных метров трубопроводов и дополнительно установил 12 водоразборных колонок. При этом вокруг каждой водоразборной колонки заасфальтирована площадка с удобным съездом. Одновременно с установкой водоразборных колонок выполнено устройство и пожарных гидрантов, что особенно важно на улицах с преимущественно деревянными строениями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2