news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты хореографического училища подарят казанцам новогоднюю сказку

30 декабря, а также со 2 по 10 января артисты театра вместе со студентами представят балет П.Чайковского «Щелкунчик».

(Казань, 11 декабря, «Татар-инофрм»). Удивительную рождественскую историю увидят зрители Татарского академического государственного театра оперы и балета им. М. Джалиля в праздничные дни. 30 декабря, а также в период со 2 по 10 января артисты театра вместе со студентами Казанского хореографического училища представят замечательный балет П.Чайковского – «Щелкунчик» в постановке заслуженного деятеля искусств России Александра Полубенцева.

К работе над спектаклем привлечен почти весь педагогический состав училища, сообщили в пресс-службе Министерства культуры РТ. Главные партии в спектаклях исполнят лучшие студенты: Мари – Софья Сергеева, Саша Кожевникова, Карина Хабибуллина, Настя Никонова; Щелкунчик-Принц - Никита Жестков, Фаяз Валиахметов, Игорь Лиханов; Фея - Настя Егорова. Также в спектакле сыграют Инна Роженцова, Айсылу Галиуллина, Юля Мельникова и другие.

«Щелкунчик» - это уже пятый совместный проект Казанского хореографического училища и театра оперы и балета им. М.Джалиля. С большим успехом на сцене театра состоялись детские новогодние спектакли «Тысяча и одна Новогодняя ночь», «Снежная королева», «Морозко», «Белоснежка и семь гномов». Перед началом представлений и в антракте у новогодней елки в зеркальном фойе зрителей ожидает встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2